Осуществляя уход за лежачими больными особое внимание стоит уделять профилактике образований на его теле пролежней. Как правило, они образуются на тех участках тела, которые испытывают наибольшее давление веса. Также они образуются по причине нарушения кровообращения из — за оказании не должного ухода, недостаточной гигиены и однообразной позы. Образование пролежней на теле пациента причиняет ему чувство боли и дискомфорта. Эти факторы еще больше усугубляют и без того тяжелое состояние больного человека. Для этих целей мы предлагаем взять матрацы противопролежневые у нас, сэкономив финансовые средства на его приобретении. Также предлагаем Вам ознакомиться с таким товаром как «Прокат противопролежневая подушка«.

Профилактика образований пролежней.

Для того, чтобы предотвратить образование пролежней необходимо своевременно переворачивать, изменять положение тела. Также необходимо следить за температурой тела, не допуская его переувлажнения. Однако, не всегда представляется возможным обеспечение такого ухода. Именно поэтому, многие прибегают использовать специальный трубчатый матрац. Его конструкция обеспечивает равномерное распределение веса тела пациента, предотвращая появления пролежней и опрелостей.

Чередование зон давления с помощью особой формы и попеременной подкачки различных частей, матрасы оказывают массажный эффект. Благодаря этому у человека происходит стимуляция микроциркуляции крови. Наличие специальных микроотверстий в изделии, позволяет производить регулярный обдув тела пациента, исключая появление опрелостей.

У нас Вы всегда можете взять матрас противопролежневый, который состоит из нескольких поперечных воздушных баллонов. Эта противопролежневая система может использоваться даже для людей, масса тела которых превышает 120 килограммов. При этом, они рекомендуются к использованию для лежачих больных с имеющимися пролежнями на теле 3-4 стадии. Если же вес человека менее 120 кг. используйте матрас против пролежней ячеистый.

Правила эксплуатации оборудования.

Взяв у нас напрокат матрац, Вы всегда получите консультацию высококвалифицированного специалиста по правилам его эксплуатации. Принцип же его использования довольно прост и заключается в соблюдении таких несложных правил, как:

Он соединен с компрессором специальными шлангами, имеющимися в комплектации. При этом, компрессор следует устанавливать в ногах или возле изголовья кровати пациента.

Матрас необходимо класть, расположив воздушными камерами вверх. Соединительные трубки должны располагаться в ногах больного человека. В процессе эксплуатации важно следить за тем, чтобы трубки не перегибались и попадали под матрас.
Компрессор устанавливается в первую очередь. После его установки происходит накачивание матраса, а уж потом укладывается на него пациент.

При этом, стоит учитывать, что трубчатый матрац необходимо укладывать поверх обычного. Перед тем как уложить на него больного, стоит постелить поверх простынь из впитывающей ткани.

Матрац от пролежней — удобно, выгодно, практично!

Как правило, использование такой принадлежности, как противопролежневый матрас необходимо пациенту лишь на протяжении периода реабилитации. Дальше необходимость в его использовании полностью исчезает. Именно поэтому противопролежневый матрас сегодня считается широко — востребован. Он имеет такие преимущества, как:

— отсутствие необходимости в последующем хранении его в своей квартире;
— существенная экономия денежных средств на покупку дорогостоящего оборудования;
— возможность использовать более функциональный противопролежневый  прибор, по адекватной стоимости его проката;
— возможность пользования прокатом на совершенно любой период времени.

Кроме этого, у нас Вы всегда можете получить квалифицированную помощь сотрудников. Они помогут, при выборе той или иной модели матраца, конкретно для Вашего случая.

Основные характеристики:

— Длина (± 5%) — 1920 мм;

— Ширина (± 5%) — 900 мм;

— Высота (± 5%) — 95 мм;

— Максимальная нагрузка — 150 кг.;

— Напряжение питания компрессора (± 10%) — 230 В;

— Потребляемая мощность — 8 Вт;

— Режим работы компрессора — Непрерывный;

— Материал — Нейлон;

— Форма пневматических камер — Баллоны;

— Крючки для крепления компрессора к кровати — Да;

— Защитная непромокающая простыня — Да;

— Регулировка давления — Да.

Прокат медицинского оборудования всегда был и будет выгоднее его покупки. Поэтому обращаясь в наш «Салон проката товаров медицинского назначения» Вы экономите деньги, время, а главное драгоценное здоровье.